Первый раз в первый класс

(о порядке приёма в 1 класс)

В первый класс 2023-2024 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2023 года составляет 6,5-8 лет.

В 2023-2024 учебном году в Александрийской школе планируется открыть 2 первых класса,  общее планируемое количество первоклассников 40 человек.

Основное направление деятельности школы – качество образования и нравственно-патриотическое воспитание школьников.

В соответствии с нормами СанПин первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков до 31 декабря – 35 минут, с 1 января – 45  минут. Горячее питание организовано в столовой школы.

В 2023-2024 учебном году в первых классах нашей школы будет реализовываться программа учебно-методического комплекта «Школа России», которая отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования Александрийской школы в рамках реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов.

Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития. В систему обучения входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

В 2023-2024 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню, рекомендованные (допущенные) к использованию в образовательном процессе ОУ, реализующие программы общего образования и имеющие государственную аккредитацию на 2022-2023 учебный год.

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом школы,

лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Перечень необходимых документов для приема в школу:

1.Личное дело(паспорт ученика)

2.Свидетельство о рождении (копия и оригинал).

3.Карта проф. прививок (сертификат).

4.Мед. справка.

5.Страх.мед. полис.(копия)

6.Справка о составе семьи.

7.Сведения о родителях (копии паспортов родителей)

8.Фото (2шт).3x4

9.Мед справка ф. 026/У.

10.Имеется ли инвалидность, диагноз - обязательно.

11.Копия СНИЛСА

Просмотров всего: , сегодня:

Памятка для родителей.doc (скачать)
Перечень необходимых документов для приема в школу.docx (скачать)
Рекомендации родителям от учителя начальных классов.docx (скачать)
Советы родителям.docx (скачать)
заявление в 1 класс.doc (скачать)
Согласие на обработку персональных данных (младше 18 лет).docx (скачать)
ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ БУДУЩИЙ ПЕРВОКЛАССНИК.docx (скачать)
Собеседование с будущими первоклассниками.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.02.2022

Дата обновления: 29.05.2023