WhatsApp Image 2023-04-26 at 21.47.15 (1).jpeg

Ваш ребенок в этом году идет в первый класс?  Не тратьте время на очереди в школах, подайте заявку онлайн, через портал Госуслуги  https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form.

17.02.2023

Первый раз в первый класс (о порядке приёма в 1 класс) В первый класс 2022-2023 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2021 года составляет 6,5-8 лет. В 2022-2023 учебном году в Александрийской школе планируется открыть 3 первых класса, общее планируемое количество первоклассников 60 человек.

18.02.2022

Проблема подготовки детей к экзаменам была и остаётся важной и сложной задачей для любого родителя. Каждый родитель мечтает, чтобы его ребёнок добился наибольшего успеха в жизни и в чём-то даже превзошёл его. Именно в погоне за успехом ребёнка большинство современных родителей совершают множество ошибок. В основном эти ошибки сводятся к тому, что у детей формируется искажённое восприятие самой ситуации с экзаменом, и они становятся слишком раздражительны, невнимательны и начинают бояться. В результате всё это приводит к тому, что на экзаменах учащиеся совершают множество технических ошибок, которые отрицательно сказываются на итоговых результатах.

WhatsApp Image 2022-02-14 at 15.58.17.jpeg

С 8 февраля по 8 марта 2022 в России проходит акция в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», цель которой повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде. Хартия «Цифровая этика детства» https://clck.ru/bF5Fc создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде. В Альянс вошли девять российских IT-компаний и медиахолдингов. Также к сотрудничеству активно подключаются общественные организации.