Страница учителей родного языка и литературы

Гасанова Айшат Магомедрасуловна учитель родного (аварского) языка

13.02.2023

Здравствуйте, уважаемые учителя, учащиеся и их родители! Рада   приветствовать Вас на моей страничке, посвященной изучению родного (аварского) языка и литературы.

Я, Гасанова Айшат Магомедрасуловна работаю в данной школе с 2019 года. Окончила ДГПУ, 2007 году по специальности "Педагогика и методика начального образования", квалификация по диплому-учитель начальных классов. В 2019 году прошла профессиональную переподготовку: Теория и методика преподавания родного (аварского) языка и литературы в образовательных организациях.

WhatsApp Image 2024-02-22 at 12.25.25.jpeg

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями. 21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

05.09.2023Хочу такой сайт

28.02.2023

Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях. На земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения.

WhatsApp Image 2023-02-17 at 15.29.32.jpeg

Учащиеся начальной школы под руководством педагога Гасановой Айшат Магомедрасуловны прочитали стихи на родном (аварском) языке посвященные дню родного языка