Внеклассное мероприятие ко дню родного языка

21.02.2024

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни.   Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

В рамках празднования даты, посвященной Международному Дню родных языков, в школе прошло мероприятие под названием «Наш родной язык-язык  народа» (Тадбир «Аваразул миллат-мац1»), целями, которых были воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.

Дата создания: 23.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024